Форум портала Все о хобби
29 Августа 2014, 05:30:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Всем пользоваться Настольными  юзербарами. Это приказ! Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые правила для Битвы Fantasy...  (Прочитано 9222 раз)
Eldar14
Гость

Email
« : 30 Октября 2009, 18:50:04 »

Здесь делимся правилами, придуманными самими...
Например у меня такие дополнения:
1)Виртуальную стрельбу могут вести также воины напрмер с ножами , копьями, маленькими метательными топориками НО ТОЛЬКО НА РАССОЯНИИ 5 ШАГОВ МАКСИМУМ стрельба 1 кубик...
2)Раненый воин вылечивается на 5,6 лежит до след. хода на 3,4, умирает от ранений на 1,2. это  если он лежит на поле... ,но если на расстоянии 1 шага от раненного на поле находится дружественный воин , то раненый отправляется в лагерь , где начинал игру , и вылечивается на 4,5,6, на 2,3 лежит , а на 1 погибает...
3)Также мною придумано такое ранение , как тяжелое и легкое... легкое описывалось выше... Тяжелое ранение это ранение например когда вражеский воин после вашего выстрела из пушки , катапульты , и, т.д. упал на живот (типо его задело но он отпрыгнул.)такой воин лечится только в течении одного хода( если не вылечился в этом ходе тогда умирает...),по правилам 1,2,3,4 - умирает от тяжелых ранений , 5,6, - чудом уцелел...можно конечно после 5,6 переводить его в легкораненые войны ( ну вообщем как хотите...)
4) Если уж больше приближаться к стратегиям то рекомендую сделать шахты, которые после захвата приносят вами назначенную перед игрой сумму золота... После этого можно покупать воинов(ведь у каждого в армлисте есть стоимость...) правда надо выбрать всего 1 - 2 отряда для каждого игрока из которых можно быдет выбирать "товар"... (лучше наверное использовать " Вольных Стрелков" как наемников...) Рудника таких можно расположить по карте 3-5...
Жду ваших правил... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 17:28:26 от Eldar14 » Записан
mishel
Ветеран

423638425
Просмотр профиля Email
« Ответ #1: 30 Октября 2009, 18:54:19 »

у меня стреляли все, насчет ранений - после пушки я кидал кубик, 123- умер, 456- легкораненый

Eldar14
Гость

Email
« Ответ #2: 30 Октября 2009, 18:57:43 »

у меня стреляли все, насчет ранений - после пушки я кидал кубик, 123- умер, 456- легкораненый
что значит после пушки... после того как качнулся ,или после того как упал на живот...?
mishel
Ветеран

423638425
Просмотр профиля Email
« Ответ #3: 30 Октября 2009, 18:58:42 »

после того как покачнулся =)

Eldar14
Гость

Email
« Ответ #4: 31 Октября 2009, 18:35:45 »

Что больше ни у кого нету никаких новых интересных правилНепонимающий? Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 12:03:52 от Eldar14 » Записан
Eldar14
Гость

Email
« Ответ #5: 01 Ноября 2009, 19:02:01 »

так просо интересно до чего я не додумался... Поделитесь своими... Непонимающий
youROKer
Глобальный модератор
Ветеран

Я теперь палач, а не пилот...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6: 09 Ноября 2009, 10:35:08 »

Хе-хе, старые добрые Битвы Fantasy. Мой первый варгейм....
Я всегда был максималистом, и имел наверно под 50 отрядови несколько десятков орудий, скупал любые какие находил...
Ладно воспоминания к чёрту.
Использовал всего 2 изменеия:
1. Магия. Из миниатюр выбиралось 2 миниатюры магов (любые). В фазу магии каждый маг мог либо занятся исследованиями (1 карта в колоду магии) либо колдовать (выполнить 1 карту магии из колоды магии). Понятно, если гибнут маги, колдовать больше нельзя.
2. Паника. Если снаряд падет в 1 шаге от миниатюры, бросается кубик: выпало 5-6 миниатюра бежит с карты с максималбной скоростью. В фазу магии её можно остановить выбросив 4-5.

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах…
Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Имперские Отцы!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.

«Абрикос» — 220-мм реактивный снаряд 9М27С с зажигательной боевой частью для ракетной системы залпового огня «Ураган»
Eldar14
Гость

Email
« Ответ #7: 09 Ноября 2009, 14:03:55 »

хммм... интересно... а убегает далеко после рядом взорвавшегося снаряда? я б сделал на 5 шагов назад..., а то шел шел до места и тут НА ТЕБЕ рядом попал снаряд , а ты испугался и к началу карты бежишь....
youROKer
Глобальный модератор
Ветеран

Я теперь палач, а не пилот...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8: 09 Ноября 2009, 16:32:18 »

Убегает вообще с поля, если не остановят. Вот такая самопальная система морали (заставляла думать о том где ляжет снаряд).

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах…
Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Имперские Отцы!

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних 20 мегатонн.
А на диком Западе встает заря,
Там где был красавец Пентагон.

«Абрикос» — 220-мм реактивный снаряд 9М27С с зажигательной боевой частью для ракетной системы залпового огня «Ураган»
minus1024
Новичок
*

Я тот кто не придумываю правила, а лишь изменяю их

626180644
Просмотр профиля Email
« Ответ #9: 27 Ноября 2010, 01:40:13 »

ВРАГА РАЗДАВИМ ПАЛЬЦЕМ КАК КЛОПА, А ПРЕДАТЕЛЯ РАЗОРВЕМ НА КУСКИ!!!
 Здравствуйте, я хотел бы представить новые правила к уже существующим:

-  Например все уже знают правила наизусть, что упростит объяснение, так вот приступим, есть 3 фазы в этой игре и несколько договоров между полководцами отядов. 1 фаза – действие хода юнита и орудий,  2 – стрельба из орудий, 3 – магия

-      "Прочее"

-Купить набор
           -Найти людей
           -Изучить правила
           -И рубиться до потери пульса, ну или когда малыш вдарит тебе пару палок

-  "фаза стрельбы"
           Нужно добавить к стрельбе из орудий метание холодного оружия воина так как там было написано «стрельба из орудии», Воины на стенах стреляют на 14см по длине поверхности стола(т.е, отсчет измеряется горизонтально) а воины на земле стреляют на 7см в диаметр. При стрельбе из пушек и катапульт когда снаряд падает на поверхность то в диаметре 7см убивает юнитов, либо орудия если они в зоне атаки. Тоесть можно не просто до отжима(предела) натягивать хвостик пушки и лупить по фигурам, а просто делать умно так как я, чуть оттянул и отпустил и бух, бах, трах,javascript:void(0); смотришь хрюшки трясутсяjavascript:void(0);

"Фаза магии"
           В правилах игры написано что при 2,4,6 числах никаких действий не производится. В игру нужно добавить мага ну чтобы логично было использовать карты магии, при числе 2 – вы вылечиваете один юнит в госпитале, 4 – вы пропускаете следующий ход фазы магии, 6 – один воин из госпиталя умирает.

-  "Фаза хода"
           При всех правилах, например как сделал я на искусственой поверхности местности ( деревья, грунт, песок, камни, вода ) из пластика с небольшими углублениями для воды, выпуклых поверхностей в виде гор и возвышенностей, местность можно сделать за 2 часа, заранее подготовив все материалы. В этом случае идет карта путей, где воин не способен пройти местность ( очевидно что по воде ходить нельзя, по горам впринципе незачем, а камни использовать тем у кого нет оружия в руках, типо ими швыряться во врагов. А те кто со стрелковым оружием(пулеметы, винтовки, автоматы) строго придерживаться со слов «стрельбы из орудий» если у пушек заканчиваются патроны то и у солдат должны как то заканчиваться.

-     Это я о том что воины в фэнтэзи должны иметь преимущества каждые свои помимо правил, если есть рукопашный бой, можно придумать еще армрэслинг =), чтобы каждое оружие в руках воинов стреляло на своем расстоянии ( например автомат на 7см, а винтовка на 14) Любители поиграть вы не только углубляйтесь в покраску фигурок они подождут, займитесь созданием местности, ведь многие играли на полу - но это неудобно, либо те кто во дворе на травке в состоянии травокурения под солнцепеке, а именно что скоро зима, хотя погоди уже началась *Взглянул на этот бренный мир небытия* делайте все что в ваших силах а синие, серые воины будут тихонько спать, а то кхэ кхэ ибо он уже стар чтоб воэвать.
    И еще не забудьте передать привет медсестрам тем кто в госпитале, так как я раньше был хорошим стратегом в БИТВАХ FANTASY!!!
    МЫ СОЗДАДИМ ВЕЛИКУЮ ИМПЕРИЮ ВОЛИ, ЧТО КАЖДЫЙ НАШ ВРАГ БУДЕТ ВОПИТЬ ОТ БОЛИ!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 02:04:10 от minus1024 » Записан

Чтобы поддерживать в форме свой разум, надо поддерживать в форме свое тело
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Настольные игры для детей и взрослых